Рабочее место в офисе - Новости "Стиль Объект"

Рабочее место в офисе
Многие вещи, которые лежат прямо перед глазами в вашем доме, будут неуместны на рабочем месте. Попробуем разобраться, что же не стоит туда брать.

Ваше рабочее место в немалой степени отражает и вашу личность, ваш подход к работе. Это означает, что внешний вид офисного стола может оказывать влияние на ваше состояние и даже работоспособность. Подходить к его обустройству нужно грамотно.


Итак, какие вещи и предметы должны быть исключены? Это вещи, которые влияют на ваше состояние и эффективность.

Персонализация



Изменение рабочего места — персонализация. В том случае, если ваш начальник запретил вам держать на столе фотографию вашего любимого человека или вносить что-то свое, с высокой степенью вероятности вы продолжите это делать, просто уже куда более скрытно. В конце концов, кто сможет проводить весь рабочий день за пустым столом?

Статистика говорит о том, что в районе четырех пятых людей вносят изменения в свое рабочее место, делая его уникальным и оригинальным. Некоторые привносят радикальные изменения, другие ограничиваются наличием того или иного родного для них предмета: это может быть та же фотография или любая безделушка.

Особенно к этому склонна женская часть населения; мужчины зачастую любят класть нечто, демонстрирующее их успех: диплом, грамота, статуэтка и т.д.

Менеджеры высшего звена еще чаще, чем другие, занимаются оформлением своего рабочего места. Если человек по характеру экстраверт, то почти наверняка выставит на стол огромное количество предметов.

Факт: если в фирме разрешено хранение личных вещей на рабочем месте, работоспособность и мотивация сотрудников повышаются. Они лояльнее относятся к работодателю и чувствует себя комфортно.

Именно наличие подобных мелочей позволяет справиться с психологическими проблемами, отвлечься от монотонной работы, что значительно повышает продуктивность сотрудника в целом. Поэтому полностью запрещать что-то приносить глупо. Однако какие вещи действительно должны быть запрещены?
Вещи, которые нельзя класть на рабочий стол Существуют многие вещи, общие для любого общества. Обычно они должны быть понятны интуитивно, однако всё же затронем эту тему.

Будьте элементарно вежливы, соблюдайте очевидные правила: не приносите алкоголь, еду, посуду(чашка с чаем или бутылка с водой — исключения). Алкоголь вообще не должен употребляться даже перед работой, поскольку вы просто теряете работоспособность. Продукты же распространяют запах, а употреблять их перед компьютером еще и совершенно не гигиенично. Кастрюли и тарелки должны лежать только на кухне или в столовой.

Возврат к списку